Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лень заложена в нас с детства !!!
 Сообщение Добавлено: Ср сен 08, 2010 5:46 pm 
Site Admin

Лень заложена в нас с детства : например " я не хочу! Не буду! Не умею!". А когда взрослый, который уже впали в детство. они заявляют умно: Я не могу в связи с тем то или возраст не тот, далеко живу, очень занят ( на самом деле лежать или уставится в экран). Лень, она рядом всегда и она всегда борется своими методами. Хочешь проверить на себе? Тогда выполни упражнения- РУКИ В СТОРОНЫ : поднимите выпрямленные руки в стороны чуть выше плеч, 45*, кисти сожмите в кулак, большой палец выпрямлен. Теперь разворачиваем руки так, что бы большой палец смотрел в пол и так нужно простоять ровно 10 минут. Поверьте мне, когда ты попробуешь выполнить упражнение. Внутри тебя возникнет борьба двух сил: одна из них жизнь, другая смерть. Что бы лучше ощутить их противоборство, закрой глаза. Одно чувство, при помощи который ты держишь руки на весу, называется воля( она и есть созидатель твоего здоровья). Другое чувство, которое говорит устал, отпусти - это лень ( слушая её , ты десятилетиями находишься в недуге, финансовом кризисе, нереализованном состоянии.) Теперь вопрос какое желание больше тобой управляет, той которая чаще возникает в течения дня - той силе, которая говорит держи, или той которая говорит отпусти? Загляни внутрь себя, прислушайся к ощущением и запомни также, с каким чувством ты отпустишь руки через 10 минут.
Так вот я скажу тебе что лень начнёт с тобой разговаривать и предлагать " на одну секунду отпустить руки или даже сделает так, что у тебя в друг где- то зачешется и если вы позволите лени и на самом деле отпустите или почешешь своё тело потому что оно будет вас щекотать. То ты просто ей уступаешь. А если нет то ты воспитываешь и проявляешь волю. Как ты заметил лень по природе очень коварная, хитрая, изворотливая и ловкая. Ну только тогда когда ты её к себе подпускаешь.
ЛЕНЬ - это стремление к покою. ПОКОЙ стремится - абсолютному покою, вечному покою. то-есть Лень - это смерть в миниатюре.
Именно смерть в облике лени, это она отрезает ниточку, сначала к игрушкам, затем интересом к танцам, красиво одеваться, причёске, к путешествием, к работе над собой, к жизни в целом.
Смерть гладит костлявой рукой и убаюкивает: Ты не умрёшь, умрут другие, а сейчас отдыха-а-й, по спи.
Лень детстве - не хочу
В юности - Сам знаю
Возрасте - Я умный все дураки
А толпа ленивых людей называет это стремлением к улучшению благосостояния народа.
Конечно наша лень привела к изобретениям. Как например: Народу стало лень ходить пешком- один непоседа придумал велосипед. Гений - автомобиль, лифт и т. д. Людям хочется весь вечер отдыхать, сидя в кресле пожалуйста вам пульт для телевизора. Но кто этим движет и к чему всё таки мы придём? К покою, покою, вечному покою! От сюда твоя депрессия, уже доказано что депрессия это болезнь. И мы виноваты что допускаем её. Если ты своей лени объявишь войну, не думаю, что она сразу испугается и капитулирует. Она не будет сидеть сложа руки и смотреть, как ты захватываешь её территорию. Поэтому она начнёт активное наступление. Ведь твоя победа для неё означает гибель. Тем более все эти годы она активно и в то же время утончено управляла тобой. Ты для неё не только крыша,очаг и пища, но и возможность заниматься своим любимым делом: усыпляя волю, и лепить из тебя безвольного кусок мяса, который составляет человеческую массу.

Заголовок сообщения: Re: Лень заложена в нас с детства !!!
 Сообщение Добавлено: Чт сен 09, 2010 9:01 am 
Site Admin

Такие статейки очень стимулируют на достижения

Вы меня умиляете. Меня радуют ваши стратегии мышления, образ жизни и цели, ваше повседневное болото бытия и желание найти денег хотя бы на следующий месяц жизни. При этом я вас искренне люблю и уважаю. Странно? Нисколько. Вы должны быть, чтобы профессионалы на вашем фоне привлекали внимание и пользовались уважением, чтобы их ценили и любили.
Разумеется, ты, читающий эти строки, говоришь себе сейчас. Что я не про тебя, а про абстрактных людей. И ты - на самом деле ого-го-го какой парень или девушка! Давай проверим.

Тест первый: назови десять своих достижений, которыми ты гордишься. Любых. Достижений, которые будут признаны как достижения хотя бы сотней других людей не из твоего круга общения. За которые тебе выскажут респекты абсолютно незнакомые тебе люди. Если таких нет. Что мешает тебе их иметь? Много важных дел? Каких?

Тест второй. Перечисли свои желания, которые ты имеешь. Потом вспомни, как давно ты их имеешь. Если все они у тебя есть больше года и ты ничего не сделал, чтобы уже это иметь - поздравляю.

Тест третий. Сколько раз за свою жизнь ты слышал, читал или видел человека, который что-то хорошо делает? Ну всяко больше сотни раз. Сколько раз ты говорил себе «а, херня какая-то», и возвращался к своей привычной жизни, даже не думая попробовать сделать так же? Серая говнистая масса называет говном выдающиеся достижения, иначе придется это достигать.

Тест четвертый. Сравни, сколько раз ты озвучивал людям или себе обещания типа «с понедельника я буду делать то», или «я напишу книгу», или «Надо бы заняться тем»? И сколько раз делал? Сравни соотношение сигнал-шум. И если хотя бы половина твоих обещаний не выполнена - ты трепло обыкновенное.

Тест пятый. Что ты сделал за последние два года для своего профессионального, личного и духовного совершенствования? Ничего? Это позиция говна - лежу, воняю, никого не трогаю. Зато меня никто не трогает, это создает иллюзию спокойствия.

Серя говнистая масса - это население нашей планеты. В США их зовут реднеки, в России - быдлом. От названия функция не меняется - это биомасса, которая не несет пользы развитию человечества.

Именно вы потребляете пиво и лузгаете семечки. Или наяриваете болт на порнушку и даже не пытаетесь соблазнять женщин - потому что подрочить на экранную барышню и иметь такую в жизни - большая разница. Именно вы бежите из реальности в сетевые игры, именно вы офисный планктон.

Ваша реальность скучна, ваши цели смешны. И что самое веселое - если вы хотите вырваться из всего этого и вы уже это давно осознали, почему вы не сделали этого вчера? Что мешало?

Живите в говне, будьте говном. Это хорошее удобрение для роста личности. Не вашей. Вас и личностью назвать сложно - вы номер паспорта. Убейте себя.

Сообщение Добавлено: Чт сен 09, 2010 9:05 am 
Site Admin

Ученик всё время был хмурым и грустным. Тогда Учитель попросил его:
- Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы коричневого цвета.
Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много таких предметов. Оконные рамы, карниз для занавесок, мебель, скатерть на столе, рамы для картин и много всевозможных мелочей.
- А теперь закрой глаза! - попросил Учитель. - И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.
- Как? - воскликнул в недоумении Ученик. - Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы коричневого цвета!
- А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.
Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно голубого цвета, через которые свет поступал в комнату и казалось, что всё вокруг озаряется. Как можно было этого сразу не заметить? Ученик выглядел растерянным. Красивые голубые цветы стояли прямо в центре комнате на столе, голубая люстра, голубой ковёр на полу, голубые рамки для фотографий... В комнате было очень много голубых предметов.
Ученик рассердился:
- Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать коричневый.
Учитель улыбнулся:
Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.
- Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное - это станет хорошим сюрпризом.
- Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция. Всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озариться и наполнится множеством прекрасных вещей. И даже если и случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение.
Иди смело по жизни и обращай внимание на всё прекрасное, что нас окружает. Тогда в твоей жизни не будет разочарований!

Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 8:56 pm 
Moderator

Крепко сказано- но правда...... :co_ol:

Сообщение Добавлено: Пн май 23, 2011 10:46 pm 
Site Admin

Перечитала все еще раз и пошла писать список дел на неделю :-): ну очень стимулирует :a_g_a:

Сообщение Добавлено: Вт ноя 08, 2011 9:35 am 
Site Admin

:-)
Изображение

Сообщение Добавлено: Вс июл 22, 2012 12:09 pm 
Site Admin

..Танец... это маленькая жизнь...

"...ТАНЦУЙ и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - ТАНЦУЙ..."

Харуки Мураками

Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 8:08 pm 
Site Admin

Изображение

Сообщение Добавлено: Пт фев 08, 2013 11:54 am 
Site Admin

Изображение
Вот девочки, нашла выход из положения, вот что вас ожидает если не будете держать спину :-) :spi_der: :spi_der: :spi_der:

Сообщение Добавлено: Пт фев 08, 2013 12:51 pm 
Профи

А,что ждет тех кто не держит руки грозная ты наша :smu:sche_nie: :-) ?

Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 8:27 am 
Site Admin

-Тренер, а если я пропущу одну тренировку, мне ничего не будет?
-Да, - верно! Ни побед, ни наград, ни славы, ничего у тебя не будет!

Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 8:34 am 
Профи

:co_ol:

Сообщение Добавлено: Вт авг 13, 2013 8:08 pm 
Site Admin

Нечем заняться? Включай музыку и танцуй! Бери плеер и вперед в парк на беговую прогулку. Хочешь изменить себя? Начинай прямо сейчас! Иди маленькими шагами,но верными. И тогда у тебя обязательно все получится.

Сообщение Добавлено: Чт авг 15, 2013 1:05 pm 
Site Admin

ТЕБЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕНЬ ИДТИ НА ТРЕНИРОВКУ, НО ТЫ НИКОГДА О НЕЙ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :son-ce: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :na_met_le: :na_met_le: :ta-ne-c: :ta-ne-c: :ta-ne-c: :aiki-do: :sk_ri_pa_ch: :chir_lider: :chir_lider: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:

Сообщение Добавлено: Сб авг 17, 2013 1:30 pm 
Site Admin

Читала и угорала :-) а ведь правда :smu:sche_nie: :-) :-) :-)
Кто знает меня, тот поймет :-) :-) :-)

О мотивации...

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

Сообщение Добавлено: Сб авг 17, 2013 5:01 pm 
Moderator

я не поняла

Сообщение Добавлено: Вс авг 18, 2013 9:28 am 
Профи

Катюш,Олька имела ввиду,что если чего то она захочет ,то для нее не будет никаких преград :ki_ss: .

Сообщение Добавлено: Вс авг 18, 2013 1:26 pm 
Новичок

Julj, pochemu toljko Ona? eto motivacija dlja vseh!!! Klassnaja analogija! Tochnee ne pridumaesh :ni_zia: :hi_hi_hi: :-)

Сообщение Добавлено: Чт авг 29, 2013 7:14 am 
Site Admin

Самодисциплина - это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Сообщение Добавлено: Пт авг 30, 2013 10:02 am 
Site Admin

5 СПОСОБОВ МОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Мотивация — это ключ к успеху. Если вы умеете мотивировать себя, вы будете добиваться положительных результатов во всем, что вы делаете. Но вдохновение необходимо вам в течение всего дня. Вот несколько способов получить его:
1. Просыпайтесь рано
Если утром вам не надо никуда бежать сломя голову и у вас в запасе достаточно времени, чтобы морально и физически подготовиться к предстоящему дню, вы чувствуете себя более уверенно и спокойно. От того, как вы начнете свой день, зависит то, как он пройдет.
2. Выберите «цитату дня»
Выберите вдохновляющую цитату утром и держите ее в голове в течение всего дня. Как только вам понадобиться дополнительная мотивация, вспомните о ней. Таким образом, у вас всегда будет что-то, что подбодрит вас и поможет избавиться от негативных мыслей.
3. Ищите положительные стороны
Одна из основных причин потери мотивации – это негативное отношение к происходящему вокруг. Каждый раз, когда в вашей голове появляются отрицательные мысли, вы теряют часть своей энергии. Если они живут в вашей голове постоянно, вы чувствуете себя опустошенными и встревоженными в течение всего дня. Ищите положительные стороны во всем, что происходит с вами. Даже если с вами случилась неудача, подумайте о ценном опыте, который вы приобрели.
4. Помогайте другим
Помощь другим всегда мотивирует. Когда вы помогаете кому-то решать проблемы, вы отвлекаетесь от своих собственных. Это не значит, что вы бежите от них, просто они начинают вам казаться менее крупными и пугающими. Кроме того, благодарность людей и осознание того, что вы совершили доброе дело дает массу позитивных эмоций. Чтобы улучшить собственную жизнь, сделайте лучше жизнь других.
5. Будьте победителем
Победа или поражение – это в первую очередь ваш выбор. Ничто не может заставить вас проиграть, если вы сами этого не позволите. Так будьте победителем. Если вы дадите себе такую установку, вам придется быть сильными, отважными и находчивыми в течение всего дня. Вы не позволите проблемам победить вас.

Сообщение Добавлено: Пт окт 18, 2013 11:57 am 
Site Admin

Изображение

Сообщение Добавлено: Вс окт 20, 2013 11:24 am 
Site Admin

Как то один раз мне задали вопрос. Не жалеешь ли ты , что тратишь своё время на тренировки в тот момент, когда твои друзья отдыхают и развлекаются?. "Я жалею лишь о том , что не начал заниматься этим раньше , сейчас я был бы в 100 раз лучше"

Сообщение Добавлено: Пн окт 21, 2013 10:58 am 
Site Admin

Дисциплина - это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Сообщение Добавлено: Пн окт 28, 2013 10:49 pm 
Site Admin

Если стыдно раздеваться -значит хватит обжираться! Спортом надо заниматься,чтобы смело раздеваться! :-)

Сообщение Добавлено: Пт ноя 01, 2013 8:43 am 
Профи

- Жан, а правда меня белое полнит?
- Нет, Свет, тебя полнит то, что ты жрёшь по 6 раз в день! (КВН)

Сообщение Добавлено: Ср ноя 13, 2013 10:37 am 
Site Admin

Захочешь - найдёшь время, не захочешь - найдёшь причину.

Сообщение Добавлено: Вт дек 10, 2013 9:13 am 
Site Admin

Спортивный зал помогает забывать:
========================
Помогает забывать про назойливого начальника с работы, который вечно ищет, за что к тебе прицепиться и вынести мозг.

Помогает забыть бывшего, который с нежной улыбкой вскрыл тебе грудь и разбил сердце.

Помогает забыть о всех тех бытовых проблемах, которые каждый день давят тебе на плечи, пытаясь прогнуть, подмять под себя.

В зале выходит вся твоя накопившаяся злость - злость на самого себя, на соседей, на толпы в транспорте и грязь на улицах.

Весь мир сужается до размеров зала и цели стоящие перед тобой, тоже ясны. Пожать, потянуть, присесть - так просто, но в тоже время невероятно сложно.

И уже возвращаясь домой, ты немного улыбаешься - потому что понимаешь, что если смог справиться со своими внутренними слабостями, то никакие невзгоды и проблемы уже не смогут тебя сломить!

Сообщение Добавлено: Пн янв 20, 2014 10:05 am 
Site Admin

Изображение

Сообщение Добавлено: Пн янв 20, 2014 11:07 am 
Профи

Узнаю тебя Оль.Как всегда строга,но справедлива. :-)

Сообщение Добавлено: Вт авг 05, 2014 7:16 pm 
Site Admin

9 фраз, которыми оправдываются лентяи

Во всем мире люди делают что-то полезное прямо в эти секунды, пока ты читаешь этот текст. Ты можешь быть одним из них, если захочешь. Первый шаг — это перестать рассказывать себе эти девять бесполезных сказок.

1. Я не могу
Единственный человек, который может сказать тебе: «Ты не можешь», — это ты сам. Если ты слышишь эти слова доносящимися откуда-то из глубины твоего мозга, отключай звук. Твоя вера может сдвинуть горы, а твои сомнения могут их воздвигнуть. Твое сомнение в самом себе — первый враг на пути к личностному росту. Когда ты оставишь свои напрасные опасения по поводу собственных возможностей, когда ты начнешь уважать себя, ты поймешь, как много ты можешь сделать, и удивишься, сколько возможностей скрыто в тебе. В конце концов, у твоих сомнений и твоей веры есть что-то общее: они требуют, чтобы ты поверил во что-то, чего не можешь видеть. Тебе остается только сделать выбор, во что.

2. Нужна лишь стоящая идея
Когда ты ничего не делаешь, ты ничего и не получаешь. Идея ничего не сделает для тебя — тебе надо как-то претворять ее в жизнь. По факту, хорошая идея может засесть у тебя в голове и принести тебе больше вреда, чем пользы. Твое подсознание понимает, что ты прокрастинируешь. Работа, которую ты откладываешь, приносит стресс, тревогу, страх и еще большую прокрастинацию — порочный круг, который со временем становится только хуже. Прервать его можно только действием. Прогресс измеряется исключительно действиями. Если нет действия, нет и прогресса.

3. Я сделаю это завтра
У успешных людей есть привычка делать сегодня то, что ленивые люди планируют на завтра. Самый большой враг продуктивности — это никчемная вера, что завтра почему-то лучше подходит, чтобы что-то сделать, чем сегодня. Это большая и жирная ложь. Завтра ты будешь чувствовать себя точно так же, а благоприятный день так никогда и не наступит. Твоя настоящая проблема не в том, что сегодня ты не можешь, а в твоем настрое. Осознай наконец, что завтра как такового вообще не существует и никогда не будет существовать. Единственная возможность, которая у тебя есть, это та, которая у тебя есть сейчас. Этот момент. Нет никакого дня, кроме сегодняшнего. Если ты сделаешь сегодня то, чего не сделают другие, тебе повезло. Ты проснешься завтра и ощутишь способность сделать что-то, чего не могут другие.

4. Я не готов
Если что-то заставляет тебя нервничать и ощущать неудобство, это значит, что ты всё делаешь правильно, ты растешь. Любой продуктивный рост связан с выходом из зоны комфорта. Твои чувства — это лишь тревога и страх, обычные для попыток найти свой путь. Тревога — не что иное, как внутренний страх, который раз за разом заставляет тебя переживать неудачи еще до того, как они с тобой случаются. Это иллюзия. Смирись с тем фактом, что твои страхи не могут предотвратить ничего плохого, зато они могут остановить твою жизнь. Так что привыкни к сложным чувствам. Твое желание успеха должно побороть страх перед неудачей. В конце концов, случайные события твоей жизни всегда вызывают какие-то полуосознанные чувства волнения и страха. Ты можешь осознанно контролировать свою реакцию на них. Сконцентрируйся на этом, и ты всегда будешь более продуктивным.

5. Моя лучшая работа всё еще недостаточно хороша
Когда ты занимаешься важной работой, которая заставляет тебя двигаться вперед, это нормально — быть критичным по отношению к себе. Это происходит, потому что ты хочешь сделать всё хорошо. У тебя есть видение желаемого результата: как всё должно выглядеть и функционировать. Часто между плодом на мужской журнал BroDude.ru шего труда и нашими ожиданиями есть очень большие различия. Ты говоришь себе, что твоя работа всё еще недостаточно хороша: ты пытаешься, но всё никак не можешь достичь желаемого результата. Это бесит, это сводит с ума, и ты уже готов всё бросить. Но это желание совершенства, которое ты ставишь во главу угла, и сподвигло тебя заняться этой работой. И этот факт бесценен. Это страсть, это драйв. Не позволяй своему желанию быть лучше поставить крест на том, чего ты уже достиг, бросить совершенствоваться и учиться. Ты обязательно достигнешь желаемого. Просто нужны время и практика. Если ты всё еще находишься в этой фазе, пойми, что это нормально, и самая важная вещь, которую ты можешь сделать, это продолжать делать свою работу. Лишь делая больше работы, ты усовершенствуешь свои навыки и сократишь пропасть между ожидаемым результатом и плодом своих трудов.

6. Лучше бросить сейчас и не терять время и силы
Как однажды сказал Уинстон Черчилль: «Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной. Значение имеет лишь желание продолжать дело». Упорство — мать продуктивности. Неудачи, большие и маленькие, случаются каждый день даже с лучшими из нас. Самые сильные и наиболее продуктивные люди — это не те, которые всегда добиваются успеха, а те, кто не сдается, когда проигрывает. Когда ты чувствуешь, что уже готов всё бросить, подумай о том, какой путь ты уже проделал и почему ты начал дело. Часто ты находишься гораздо ближе к прорыву, чем ты думаешь. Некоторые люди прекращают свои попытки, когда они уже почти достигли цели, в то время как другие, напротив, продираются к цели через любые неудачи, до самой последней секунды. Когда ты научишься бросать дела, это становится привычкой. Всегда продолжай идти!

7. Любая боль — это плохо
Как бы сильно ты ни старался, тебе не удастся полностью избежать боли: ты не можешь избежать одной из важнейших составляющих роста. У тебя всё еще есть выбор: ты можешь сдаться боли и бросить или работать, несмотря ни на что, упорно продолжать дело и постепенно достигнуть одной из самых желанных целей. Боль — это часть пути; ее развитие и что ты будешь делать с ней — твой выбор. В любой болезненной проблеме скрыта возможность — такая, которая буквально сводит на нет эту проблему. Твой самый большой успех вырастет из признания этой проблемы и превращения ее в новую возможность.

8. Структура и последовательность не имеют значения Твоя способность ставить перед собой ясные и реалистичные цели и дисциплинированно работать каждый день для их достижения гарантирует успех. Это гораздо важнее, чем любой другой метод продуктивной работы. Если ты делаешь всё последовательно, фокусируешься на прилагаемых усилиях, ты неминуемо с нуля достигнешь тех же результатов, что и люди, ушедшие далеко вперед.

9. Слишком поздно Неправда.
Никогда не бывает поздно сделать другой выбор и сделать так, чтобы в твоей жизни произошло что-то новое. Это очевидно для многих, но иногда надо буквально вдалбливать себе в голову, что твое будущее зависит от того, что ты делаешь сейчас. Любой момент может стать для тебя новым началом. Жаловаться на потерянное время и утраченные возможности бессмысленно. Ты ничего не можешь с этим поделать. Будущее начинается сейчас. Вот прямо сейчас. Хватай его обеими руками и тяни к себе изо всех сил. Если на твоем пути возникнет преграда и перед тобой встанет выбор, сидеть сложа руки или делать что-то ради дальнейшего прогресса, выбирай второй вариант. Думай, работай, карабкайся, если нужно — неси свой зад в счастливое будущее.

Сообщение Добавлено: Чт сен 25, 2014 8:55 am 
Site Admin

Изображение

Сообщение Добавлено: Ср окт 22, 2014 10:40 am 
Site Admin

Представьте, что вам 90 лет.

Вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не станет.

В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день.

Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться.

Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени.

Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост.

Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели - реализовать.

У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность.

Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху - 0

Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым.

Если вы ещё действительно что-то можете сделать - делайте!

Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет!

Цените то, что у вас сейчас есть...

Сообщение Добавлено: Ср фев 25, 2015 12:24 pm 
Site Admin

10 потрясающих советов от великого оратора и психолога, Дейла Карнеги.

1. Если Вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим Вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.

3. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые Вам неприятны.

4. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

5. Помните, что Ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не Вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

9. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

10. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

Сообщение Добавлено: Ср апр 29, 2015 9:28 am 
Site Admin

Изображение

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]